«Челси» в Англии ненавидят сильнее, чем «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

Защитник "Манчестер Юнайтед" Джон О'Ши заявил, что "Челси" занял место "красных дьяволов", став "самой ненавидимой командой в Англии". По мнению ирландца, такое отношение лучше, чем что-либо другое, показывает, насколько значительных успехов добились "синие" на футбольном поле, отмечает официальный сайт команды Романа Абрамовича.

"Честно говоря, "Челси" занял наше место наиболее ненавидимой команды в Англии, - сказал О'Ши в интервью ESPN Soccernet (Архивная копия от 7 сентября 2008 на Wayback Machine). - Когда у них случился небольшой спад несколько недель назад, люди, кажется, были очень рады тому, что у них появились некоторые проблемы. То же самое происходило с нами в течение долгого времени, и мы хотим к этому вернуться".

"Без сомнения, "Челси" играет фантастически стабильно. Команда Моуринью выкладывается от начала до конца и за это им надо отдать должное. Плюс к этому у них есть несколько классных игроков - это значит, что они команда, которую очень трудно обыграть".

"Мы полагаем, что будем ближе к ним в следующем сезоне. Я думаю, что многие команды просто боятся "Челси", будто их уже победили до того, как они выходят играть, и это облегчает "синим" жизнь. Наверное, также было с нами в своё время, или с "Арсеналом" полтора года назад".

"Люди критикуют игровой стиль "Челси", и я могу понять, почему они это делают. Футбол - зрелищный бизнес, и возможно, болельщики предпочли бы смотреть за игрой такой команды, как "Арсенал" или "Манчестер". Я знаю, что некоторые болельщики хотят, чтобы их команда добивалась успеха любой ценой, но если бы новый тренер пришел в "Юнайтед" и стал бы играть в стиле "Челси", то часть болельщиков на "Олд Траффорд" стала бы возмущаться этим. Они начали бы задавать вопросы, что случилось с атакой, которая всегда была игровым стилем "Юнайтед". Однако, несмотря на это, сейчас впереди именно "Челси" - и им надо отдать должное за это", - заметил футболист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" в Англии ненавидят сильнее, чем "Манчестер Юнайтед"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.