«Челси» завершил чемпионский сезон с убытками в размере 23 млн фунтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Лондонский футбольный клуб "Челси" завершил финансовый год (июль 2014 года - июнь 2015-го) с убытками в размере 23,1 млн фунтов стерлингов, сообщается на официальном сайте команды.

Доход "аристократов" составил 314,4 млн фунтов. В сезоне-2014/15 "Челси" стал чемпионом Англии, обладателем Кубка лиги, но выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, из-за чего недосчитался минимум 10 млн фунтов.

Прошлый финансовый год был для лондонцев прибыльным (18,4 млн при общем доходе в 319,8 млн), несмотря на то, что команда не завоевала ни одного трофея в сезоне-2013/14.

Несмотря на убыточность бюджета, "Челси" не нарушил правила финансового фэйр-плей, которое допускает дефицит в сезоне-2014/15 в размере 31,5 млн фунтов. В сезоне-2015/16 дефицит бюджета не должен превышать 21 млн фунтов.

Тем не менее руководство лондонцев уверено, что не нарушит правила финансового фэйр-плей. В "Челси" дали понять, что по контракту с новым титульным спонсором клуб заработает 40 млн за год, а в ближайшее время подпишет соглашения с новыми коммерческими партнерами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" завершил чемпионский сезон с убытками в размере 23 млн фунтов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.