«Челси» намерен купить за 70 млн фунтов Фернандо Торреса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2010 года

Лондонский "Челси" готовится воспользоваться неразберихой в "Ливерпуле" и предложить рекордные для Британии 70 миллионов фунтов за форварда "красных" и сборной Испании по футболу Фернандо Торреса, сообщает Daily Mail.

В минувший четверг наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес покинул команду по обоюдному согласию с руководством, а сам клуб, проведший один из худших сезонов в последнее время, фактически выставлен на торги.

Владелец "аристократов" Роман Абрамович надеется, что неопределенность в клубе, вызванная уходом Бенитеса, облегчит задачу заполучить звездного нападающего.

"Челси" готов к упорной борьбе со стороны "Манчестер Сити", однако в Лондоне уверены, что владельцы "Ливерпуля" (Том Хикс и Джордж Джиллетт) не будут сопротивляться и отпустят 26-летнего игрока с прибылью для себя. Предложение "Челси" в 70 миллионов более чем втрое превосходит сумму в 21 миллион фунтов, за которую "Ливерпуль" в 2007 году купил Торреса у мадридского "Атлетико".

Форвард сборной Испании год назад подписал новое четырехлетнее соглашение с "Ливерпулем", по которому зарабатывает 110 тысяч фунтов в неделю, однако он заявил, что примет решение о том, где продолжит карьеру, после чемпионата мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" намерен купить за 70 млн фунтов Фернандо Торреса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.