«Челси» обращался с просьбами к судье перед игрой с «Ливерпулем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2009 года

Датский арбитр Клаус Бо Ларсен, который обслуживал матч 1/4 финала Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Челси", заявил, что перед началом встречи к нему обратился представитель "синих" с просьбой не наказывать желтыми карточками трех футболистов, у которых уже было предупреждение. Речь идет о Джонt Терри, Николя Анелька и Эшли Коуле, для которых получение желтой карточки означало бы пропуск следующего матча.

"Они сказали мне помнить о том, что несколько игроков с желтыми карточками и им бы не хотелось, что бы я показал им еще один "горчичник", - рассказал Ларсен изданию Daily-Express(недоступная ссылка). - Я никогда не сталкивался с подобным обращением. Со мной находились представители "Ливерпуля" и УЕФА и все мы были шокированы этим заявлением. Я впервые за всю свою карьеру услышал такое на предматчевом совещании. Конечно же, я в ответ сказал, что если кто-то будет заслуживать наказания, то увидит перед собой карточку без всяких сомнений".

Добавим, что Терри все-таки "схлопотал" второй горчичник в игре, а значит вынужден будет пропустить ответный матч против "Ливерпуля", который состоится 14 апреля на поле "аристократов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" обращался с просьбами к судье перед игрой с "Ливерпулем"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.