«Челси» объявил о подписании контракта с Жозе Моуринью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

Лондонский футбольный клуб "Челси" официально объявил о подписании контракта с португальским тренером Жозе Моуринью, который ранее уже приводил команду к двум чемпионским титулам в АПЛ.

Соглашение рассчитано на 4 года, в течение которых, по данным СМИ, специалисту будет выплачено 40 миллионов фунтов.

"Челси" рад объявить о назначении Жозе Моуринью главным тренером команды", - говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на официальном сайте лондонского клуба.

Предыдущим клубом 50-летнего португальца был мадридский "Реал", с которым он проработал с 2010 по 2013 год, выиграв чемпионат, Кубок, а также Суперкубок Испании и дважды сыграв в полуфинале Лиги чемпионов.

С собой Моуринью привез трех тренеров - Руи Фариа, Сильвино Лоуро и Жозе Мораиша, каждый из них - помощник главного тренера, и работать они будут наряду с нынешним штабом, состоящим из Стива Холланда, Кристофа Лоллишона и Криса Джонса.

В "Челси" Моуринью работал в период с 2004 по 2007 год, выиграв с лондонским клубом два чемпионата Англии, два Кубка лиги, а также Кубок и Суперкубок Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" объявил о подписании контракта с Жозе Моуринью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.