«Челси» объявил о трансфере Чилуэлла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

«Челси» объявил о переходе защитника «Лестера» Бена Чилуэлла.

23-летний игрок сборной Англии подписал с лондонским клубом контракт до конца сезона-2024/25. По информации британских СМИ, трансфер обошелся «Челси» в 55 млн евро.

BEN

IS

BLUE.

 Welcome to Chelsea, @BenChilwell! ????  #BenIsBlue— Chelsea FC (@ChelseaFC) August 26, 2020

В минувшем сезоне Чилуэлл принял участие в 27 матчах АПЛ, забил три гола и сделал три результативные передачи. В активе футболиста также имеются 11 матчей за основную сборную Англии.

В прошлом сезоне АПЛ «Челси» занял четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии и гарантировал себе выступление в Лиге чемпионов на следующий в сезон.

В Лиге чемпионов лондонский клуб дошел до 1/8 финала, где по итогам двухматчевого противостояния уступил «Баварии» – будущему победителю турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» объявил о трансфере Чилуэлла», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.