«Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Во втором туре чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Челси». Поединок на арене «Эмирейтс» завершился победой гостей со счетом 2:0.

С первых минут коллектив Микеля Артеты попытался навязать «синим» свою игру, но на 15-й минуте Рис Джеймс сделал хороший пас, а Ромелу Лукаку был в идеальной позиции, чтобы отправить мяч в сетку Лено. На 35-й минуте Рис Джеймс получил передачу, которую сделал Мэйсон Маунт и нанес идеальный удар в девятку. Во второй половине встречи «канониры» захотели сломить ход поединка, но Лукаку и компания в классе превосходили соперника и как минимум трижды могли поразить ворота. Как ни старались «пушкари», но счет на табло изменить не сумели.

«Челси» набрал шесть очков и возглавил турнирную таблицу АПЛ. «Арсенал» без очков на счету – на 19-м месте.

В следующем туре команда Тухеля на выезде сыграет с «Ливерпулем», а «Арсенал» в гостях померится силами с «Манчестер Сити».

АПЛ. Второй тур

«Арссенал» - «Челси» - 0:2

Голы: Лукаку, 15, Джеймс, 35.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.