«Челси» обыграл «Манчестер Сити». «Ливерпуль» стал чемпионом Англии досрочно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

В 31-м туре чемпионата Англии «Челси» принимал «Манчестер Сити». Поединок на арене «Стэмфорд Бридж» завершился победой «аристократов» со счетом 2:1.

«Горожане» больше владели мячом по ходу встречи, проводя позиционные атаки, в то время как коллектив Фрэнка Лэмпарда сделал ставку на контрвыпады и не прогадал. На 36-й минуте Пулишич с центра поля сделал роскошный рывок, обыграл оборону команды Гвардиолы и, выбежав один на один с голкипером гостей, отправил мяч в дальний угол ворот Эдерсона.

«Сити» ответил на 55-й минуте блестящим голом Де Брюйне, которой мастерски закрутил мяч в ворота синих со штрафного удара.

На 77-й минуте Фернандиньо получил красную карточку за игру рукой в собственной штрафной площади. Главный арбитр матча Стюарт Атвелл удалил бразильца с поля, а уже другой бразилец, теперь уже в составе хозяев поля, Виллиан, на 78-й минуте точно реализовал пенальти.

После этой победы «Челси» набрал 54 очка и находится на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ, в то время как манкунианцы с 63-я баллами расположились на второй позиции.

После того как «Сити» потерял очки в этой игре, «Ливерпуль» досрочно стал чемпионом Англии.

У команды Клоппа 86 очков на счету. В оставшихся матчах «Сити» максимум может набрать – 84 балла. Это в любом случае меньше, чем у «Ливерпуля» уже есть сейчас. «Ливерпуль» выиграл чемпионат Англии впервые за 30 лет.

АПЛ. 31-й тур

«Челси» - «Манчестер Сити» - 2:1

Голы: Пулишич, 36, Виллиан, 78 – Де Брюйне, 55.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» обыграл «Манчестер Сити». «Ливерпуль» стал чемпионом Англии досрочно», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.