«Челси» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

Непотопляемый флагман английской премьер-лиги – лондонский "Челси" – потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Правда, неудача постигла не в чемпионате страны, где команда Романа Абрамовича только недавно потеряла первые очки, а в Кубке лиги. Обидчиками "аристократов" стали земляки из "Чарльтона", заставившие победителей Кубка Лиги сложить свои полномочия в матче третьего круга этого турнира.

Судьба встречи на "Стэмфорд Бридж" решалась в серии пенальти, так как после основного и дополнительного времени на табло оставался счет 1:1. "Челси" доминировал в первом тайме, пока не пропустил в добавленное время. После этого хозяевам уже не было суждено выйти вперед в счете. Как и в матче с "Эвертоном" обнажилась существенная разница между общим количеством ударов и ударов в створ, отмечает официальный сайт клуба.

Антигероем послематчевой серии 11-метровых стал защитник Роберт Хут, не сумевший поразить ворота "Чарльтона". У гостей все удары были точными.

После матча тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что "Чарльтону" помогло везение: "Они отлично боролись за ту удачу, которая им, в конце концов, улыбнулась. Им просто повезло. Я очень расстроен, но мы провели достойный матч, каждый из футболистов показал свой максимум, и мы заслуживали победы".

Наставник "Чарльтона" Алан Кербешли признался, что некоторые его игроки просто не хотели принимать участие в серии послематчевых пенальти: "Кто-то никак не мог решиться, а кого-то даже пришлось заставлять, но в итоге все получилось просто замечательно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.