«Челси» решил расстаться еще с двумя футболистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2012 года

Руководство лондонского футбольного клуба "Челси" приняло решение не продлевать контракты с португальским защитником Жозе Бозингвой и ивуарийским нападающим Саломоном Калу, контракты которых закончились 30 июня 2012 года, сообщает официальный сайт столичной команды.

Калу пришел в "Челси" летом 2006 года. За шесть проведенных в составе лондонского клуба сезонов ивуарийский форвард забил 60 мячей, проведя в общей сложности за "аристократов" 254 матча.

Вместе с "Челси" Калу становился чемпионом Англии (2010) и четырежды выигрывал Кубок страны (2007, 2009, 2010, 2012).

Босингва выступал за "синих" с 2008 года. В стан лондонской команды защитник перешел из португальского "Порту". За "Челси" 29-летний игрок обороны отыграл 126 матчей, в которых трижды поражал ворота соперников.

Оба футболиста в минувшем сезоне в составе "Челси" впервые в истории клуба стали победителями Лиги чемпионов. О планах "свободных художников" пока никто не знает. Отметим, что ранее лондонский клуб покинул герой лигочемпионского финала Дидье Дрогба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" решил расстаться еще с двумя футболистами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.