«Челси» седьмой раз стал обладателем Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

Лондонский "Челси", победив в финальном матче Кубка Англии на поле стадиона "Уэмбли" со счетом 2:1 "Ливерпуль", в седьмой раз в истории стал обладателем почетного трофея.

"Аристократы" забили первые два мяча, когда отличились Рамирес (11-я минута) и Дидье Дрогба (52). В середине второго тайма Энди Кэрролл один гол отыграл, а в концовке главный арбитр матча Фил Дауд в спорном эпизоде не засчитал гол Кэрролла, посчитав, что мяч после его удара головой не пересек линию ворот.

"Я думаю, что мяч после моего удара побывал за линией. Мне показалось, что гол было чистым. Считаю, что должны было быть назначено дополнительное время. Я сделал все возможное, чтобы команда победила", - заявил Кэрролл в интервью журналистам после финального свистка.

Победа в Кубке Англии станет для "Челси" единственным трофеем в сезоне-2011/12 на внутренней арене, а на международной лондонцы могут выиграть еще Лигу чемпионов, в финале которой 19 мая встретятся в Мюнхене с местной "Баварией".

К слову, защитник "Челси" Эшли Коул выиграл престижный трофей седьмой раз в карьере: трижды он побеждал с "Арсеналом" и четырежды в составе "Челси". Достижение Коула является абсолютным рекордом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" седьмой раз стал обладателем Кубка Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.