«Челси» – снова топ: обыграли всех лидеров подряд, пришли к ЛЧ. Лэмпард построил все и без трансферов (а скоро приедут Вернер и Зиеш)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2020 года

Одни из лучших в Европе после перерыва – «Челси»: команда Фрэнка Лэмпарда выиграла все три матча, ввязалась в борьбу за медали и продвинулась в гонке за Кубок Англии.

В начале сезона было много причин не верить в «Челси» Фрэнка Лэмпарда: во-первых, потому что клуб ограничили в трансферах летом – пришлось задействовать молодежь, которую раздавали в аренды. Во-вторых, сам главный тренер пришел лишь со скромным опытом одного сезона в «Дерби Каунти».

Однако ему удалось разобраться (хоть и не сразу – были унизительные 0:4 от «Ман Юнайтед» в первом туре, пара домашних ничьих), теперь «Челси» даже без больших покупок врывается в английский топ.

  • Прямо сейчас у «Челси» серия из пяти побед подряд во всех турнирах: два матча выиграли перед самым перерывом, еще три теперь. Кстати, не самый продолжительный победный отрезок, в сентябре-октябре было семь подряд, но это не единственная ценность.
  • Еще очень важно, что на этом отрезке у «Челси» победы над тремя лучшими командами английского сезона: в начале марта выбили из Кубка Англии «Ливерпуль» (2:0), на неделе обыграли «Сити» в АПЛ (2:1 – матч, сделавший «Ливерпуль» чемпионом), а только что прошли «Лестер» (1:0) и вышли в кубковый полуфинал.
  • Именно эти три команды выше «Челси» в таблице, но до «Лестера», идущего третьим, осталось всего одно очко – и лондонцы выглядят фаворитам в этой медальной гонке, потому что они на подъеме, а «Лестер» как раз плох после рестарта (две ничьих в АПЛ и кубковое поражение). Почти нет сомнений, что «Челси» в итоге будет в Лиге чемпионов. Кстати, они до сих пор и в текущем розыгрыше, но там отыграть у «Баварии» 0:3 будет почти невозможно.

В этом «Челси» по-прежнему достаточно проблем: не очень-то выручает самый дорогой вратарь мира Кепа (говорят, его хотят отдать в аренду «Валенсии» на два года), почти наверняка после сезона уйдет Виллиан, опираться только на Абрахама и Маунта – не верх надежности.

Однако уже сейчас, в июле, к «Челси» присоединятся Хаким Зиеш и Тимо Вернер – марокканец только что попрощался с «Аяксом», а немец забил рекордный гол за «Лейпциг» в последнем туре, отказался играть за бывший клуб в продолжении плей-офф ЛЧ и тоже едет в Лондон сразу.

В обновленных обстоятельствах и с таким усилением «Челси» станет еще мощнее – пока опрометчиво считать, что команда Лэмпарда ввяжется в следующую чемпионскую гонку, хотя это будет не так уж удивительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» – снова топ: обыграли всех лидеров подряд, пришли к ЛЧ. Лэмпард построил все и без трансферов (а скоро приедут Вернер и Зиеш)», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.