«Челси» — «Саутгемптон» 2 января в АПЛ – обзор статистики личных встреч, анализ матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2018 года

В английской Премьер-лиге матчи идут нон-стоп. В очередном туре пройдет игра «Челси» - «Саутгемптон» 2 января, в которой команды преследуют совершенно разные цели. «Челси» борется за зону еврокубков, «Саутгемптон» - за выживание.

«Челси»

«Челси» в этом сезоне выглядит лучше, чем в прошлом. В межсезонье одного итальянского тренера Антонио Конте сменил другой – Маурицио Сарри. Тренеры из одной страны, но с разной философией. Если Конте – приверженец традиционного итальянского стиля, то Сарри – апологет атакующего футбола, его команды делают ставку на контроль, владение мячом.

02 января в 22:45

Премьер-лига 18/19, 38

Челси - Саутгемптон

0 - 0

1-й тайм: 0 - 0

Перейти на матч

После нескольких лет при Жозе Моуриньо и Антонио Конте лондонцы начали играть в атакующий футбол, именно этому учит свои команды Сарри, именно так у него было и с неаполитанским «Наполи»На данный момент, а статья была написана сразу после матча «Челси» с «Уотфордом» на выезде (1-2), «синие» расположились на четвертом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 40 очками и вполне хорошей разницей мячей 37-16. Команда добавила в атаке, в обороне «Челси» также весьма хорош.

Видео.

Не подкосила и потеря основного вратаря «Челси» Тибо Куртуа, который перешёл в мадридский Реал. «Пенсионеры» нашли ему замену в лице Кепы Арисабалаги, этот баск, воспитанник «Атлетика» из Бильбао, хоть и стал самым дорогим вратарем в истории футбола, обогнав даже Алисона из «Ливерпуля», но ошибочным этот трансфер назвать нельзя – Кепа очень хорош.У команды по-прежнему есть явный лидер, это бельгиец Эден Азар, который традиционно находится в великолепной форме, правда, его будущее в Лондоне под вопросом – сам Азар не скрывает, что рано или поздно хочет оказаться в «Реале», возможно, если «Челси» купит его брата, он передумает уходить.Пока что на счету бельгийского вингера 10 голов и 9 результативных передач, что позволяет ему с этими показателями занимать четвертое место в гонке снайперов самой богатой футбольной лиги мира.Что касается игры на своем поле, что важно перед игрой «Челси» - «Саутгемптон» 2 января в АПЛ, то здесь лондонцы занимают четвертое место. За 10 игр на «Стэмфорд Бридж» «Челси» удалось набрать 21 очко, а перед предстоящим матчем со «святыми» все лидеры в строю.

«Саутгемптон»

Матч с «Манчестер Юнайтед», в котором «святые» вели в 2 мяча, а затем упустили преимущество, стал последним для наставника Марка Хьюза. Затем последовало назначение немецкого специалиста Ральфа Хаззенхюттля, известного по работе в «РБ Лейпциг».Подопечные уже тренера  Хазенхюттля занимают 16 место в таблице АПЛ с 15 очками, имея не самую выдающуюся разница забитых и пропущенных мячей - 20-35.

Видео.

«Святые» при Хьюзе не очень удачно начали сезон, но при Хазенхюттле в последних матчах уже заметно виден прогресс команды, которая при немце добавила как в коллективном прессинге, так и агрессии на поле. Дебют немца в Саутгемптоне выдался на очень сложный матч – «святые» играли дома с «Арсеналом», который победили 3-2. Затем последовала победа в гостях над «Хаддерсфилдом», а вот «Вест Хэму» дома «Саутгемптон» проиграл, во многом, незаслуженно. В феноменальной форме находится нападающий Дэнни Ингз, который вновь находит себя и забивает в каждом матче.

«Челси» - «Саутгемптон» 2 января – анализ статистики личных встреч

«Саутгемптон» - «Челси» - достаточно старая вывеска для АПЛ. Всего команды провели между собой 101 матч, в которых 45 раз были сильнее «синие». Еще по 28 раз была зафиксирована ничья и победа «святых».

В последний раз игра «Челси» - «Саутгемптон» закончилась победой «пенсионеров» с сухим счетом 2-0.Следить за изменением коэффициентов на матч «Челси» - «Саутгемптон» 2 января можно в нашем матч-центре, который предлагает следить за линиями букмекеров от момента их появления до конца матча в режиме «лайв».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» - «Саутгемптон» 2 января в АПЛ – обзор статистики личных встреч, анализ матча», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.