«Чемпионат»: «Зенит» может уволить Семака, клуб начал переговоры с Почеттино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

"Зенит" начал поиски нового главного тренера. Чемпион России ведет переговоры с бывшим наставником "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, который после увольнения из лондонского клуба прошлой осенью находится без работы.

Несмотря на заявление генерального директора "Зенита" Александра Медведева о том, что клуб доверяет Сергею Семаку и не собирается его увольнять, петербуржцы ведут консультации с Почеттино, утверждает "Чемпионат".

По сведениям источника, "Зенит" готов предложить аргентинскому специалисту годовую зарплату размером 6,5 миллиона евро.

До "Тоттенхэма" Почеттино работал в "Эспаньоле" и "Саутгемптоне", а с лондонским клубом в 2019 году дошел до финала Лиги чемпионов. Однако клуб провалил старт следующего чемпионата Англии, после чего 48-летнего Почеттино сменил на посту Жозе Моуринью.

"Зенит" при Сергее Семаке потерпел два домашних поражения со счетом 1:2 от "Брюгге" и "Рубина", а в среду сыграет в Дортмунде с "Боруссией".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Чемпионат": "Зенит" может уволить Семака, клуб начал переговоры с Почеттино», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.