«Чемпионат»: ЦСКА вел переговоры о трансфере Гамшика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Полузащитник «Далянь Ифан» Марек Гамшик имел вариант с продолжением карьеры в России. Интерес к бывшему капитану «Наполи» проявлял ЦСКА.

По данным «Чемпионата», армейцы связывались со словацким хавбеком и вели с ним переговоры на предмет возможного перехода.

Сообщается, что трансфер Гамшика маловероятен из-за финансовых запросов 33-летнего игрока.

Гамшик стал игроком «Далянь Ифан» в 2019 году. Он перебрался в китайский клуб из «Наполи», в котором выступал на протяжении 12 лет. Ранее также защищал цвета «Слована» и «Брешии». Помимо этого, на его счету уже 126 матчей и 26 голов футболке национальной команды Словакии. Он является рекордсменом по количеству проведенных матчей за главную команду своей страны.

В сезоне-2020 чемпионата Китая Гамшик принял участие в 14 матчах, в которых забил два мяча и сделал одну результативную передачу.

ЦСКА набрал 37 очков и завершил первую часть сезона в Российской Премьер-Лиге на втором месте в турнирной таблице, опережая «Спартак» на два очка. От лидирующего «Зенита» москвичи отстают на четыре очка. Также команда Виктора Гончаренко вылетела из Лиги Европы, заняв последнее место в своей группе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Чемпионат": ЦСКА вел переговоры о трансфере Гамшика», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.