«Чем мы отличаемся от других наций — у нас есть наша русская смекалка»: Ротенберг — о победе сборной на Евротуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Глава штаба сборной России и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг оценил победу сборной России над чехами (7:4) в заключительной встрече в рамках Шведских игр.

«Мы настраивались только на победу, чехи начали очень агрессивно, хотели нас обыграть. Но наши парни выдержали удар, не поддавались на провокации и сыграли дисциплинированно — это залог успеха. Игру удалось перевернуть благодаря правильным решениям тренерского штаба.

Сегодня выиграли благодаря нашей смекалке. Чем мы отличаемся от других наций — у нас есть наша русская смекалка», — заявил Ротенберг.

В рамках Евротура текущего сезона команда России одержала девятую победу подряд и досрочно стала победителем Еврохоккейтура сезона-2020/21. В прошлогоднем розыгрыше Швеция одержала победу на домашнем турнире, победив во всех трёх матчах, тогда как сборная России набрала лишь одно очко и стала последней.

В нынешнем сезоне Россия триумфально закончила первые два розыгрыша Евротура Кубок Карьяла и Кубок Первого канала, теперь выиграв и третий. По итогам девяти игр россияне набрали 24 очка и идут на первой строчке в общем зачёте, опережая идущей второй Чехию на 13 баллов.Сборная России обыграла Чехию и в девятый раз стала победителем Евротура

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Чем мы отличаемся от других наций — у нас есть наша русская смекалка»: Ротенберг — о победе сборной на Евротуре», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.