«Черную пантеру» Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2008 года

В западном пригороде Лондона суд английского города Аксбриджприговорил в пятницу 38-летнюю супермодель Наоми Кэмпбелл к 200 часам общественных работ за нападение на двух полицейских.

"Наоми Кэмпбелл, ее телохранитель и пресс-секретарь буквально пробивались в здание суда. Понять, где модель, практически невозможно. По дороге образовался шар из фотографов и операторов, который таким образом и докатился до входа", - передает НТВ (Архивная копия от 29 мая 2009 на Wayback Machine) с места событий.

Сегодня Кэмпбелл признала себя виновной по всем статьям. Она заявила, что сожалеет о происшествии и о том, что потеряла контроль над собой.

Напомним, инцидент произошел 3 апреля в лондонском аэропорту Heathrow.

Кэмпбелл была снята с трансатлантического авиарейса, следовавшего из Лондона в Лос-Анджелес, и заключена в наручники за плевок в лицо полицейскому и попытку ударить ногой еще одного блюстителя порядка. Модель пришла в ярость, когда выяснилось, что пропал один из предметов ее багажа во время хаоса в открывшемся весной новом терминале Heathrow.

После этого British Airways внесла Кэмпбелл в "черный список" лиц, которым запрещено продавать билеты на рейсы этого авиаперевозчика.

Королевская прокурорская служба Великобритании ранее заявляла, что Кэмпбелл грозили не менее шести месяцев тюрьмы и штраф до 10 тысяч долларов. Однако в итоге приговор оказался куда более мягким.

Кэмпбелл уже имеет опыт отбывания наказания в виде привлечения к общественнополезной деятельности: в прошлом году она занималась уборкоймуниципального гаража в Нью-Йорке после нападения на домработницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Черную пантеру" Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.