«Черный квадрат» угрожает автомобилистам Долгопрудного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

С приходом весны в муниципалитетах области начались работы по подготовке дорог к ремонту. Однако далеко не везде власти заботятся о безопасности автомобилистов. Например, на одном из перекрестков Долгопрудного уже довольно долгое время «красуется» большая квадратная дыра в асфальте. Автомобилисты вынуждены объезжать «черный квадрат», создавая потенциально опасные ситуации на дороге. Особую пикантность ситуации добавляет то, что дыра в асфальте зияет аккурат напротив городской администрации.

Дорога с препятствием

Вот уже несколько месяцев долгопрудненские водители вынуждены быть на этом участке дороги предельно внимательными, чуть зазеваешься – угодишь в «ловушку» коммунальщиков. Глубина выбоины достаточно большая – замена колеса или подвески в случае попадания в яму практически обеспечены.

- Если в сухую погоду дыру хотя бы видно, то во время дождя ее заливает до краев, и практически невозможно понять, где начинается провал, - говорит житель Долгопрудного Денис Корчевников. – Местные водители уже знают, где нужно быть аккуратнее, а вот гости города часто попадают впросак. Буквально вчера был свидетелем, как мужчину «занесло» и он, стараясь объехать препятствие, чуть не врезался во встречный автомобиль.

Ремонтный «капкан»

В администрации города Долгопрудного нам объяснили, что яма была создана искусственно – для дальнейшего ремонта дорог. Не яма, мол, это вовсе, а вырубленный контур - так называемая карта, которая специально делается на месте небольших ям, чтобы в дальнейшем как можно аккуратнее и эффективнее произвести ремонт.

Однако когда именно будет сделан ремонт, пока неизвестно. Точно так же, как не смогли объяснить власти, почему карта есть – и уже довольно давно, а ремонта все нет. Да и по словам местных жителей, квадратная яма на пересечении улиц Советской и Циолковского появилась не вчера и даже не месяц назад, как нас уверили в администрации. И, судя по дырам, которыми усыпана улица Циолковского, им можно верить. Видимо, еще долго водителям придется быть начеку, чтобы не попасть в ремонтный «капкан».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Черный квадрат» угрожает автомобилистам Долгопрудного», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.