«Черный список» Еврокомиссии миновал армянские авиакомпании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2007 года

Армения не вошла в опубликованный Еврокомиссией «черный список» авиакомпаний, которым запрещаются полеты в воздушном пространстве Евросоюза. Об этом заявила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации республики Гаяне Давтян. «В обнародованном в среду Еврокомиссией обновленном «черном списке» нет армянских авиакомпаний», - заявила пресс-секретарь ГУГА.

Однако, как проинформировала Давтян, Армения после крушения армянского лайнера А-320 была включена в список Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). «В список ИАТА Армения включена из-за рекомендации обратить внимание на необходимость усиления норм безопасности полетов после катастрофы авиалайнера А-320», - сказала она.

Вместе с тем Давтян отметила, что по результатам проведенных в июне проверок Международной организации гражданской авиации (ИКАО), уровень безопасности полетов в Армении был оценен как удовлетворительный, сообщает “Новости-Армения”.

Еврокомиссия утвердила в среду окончательный обновленный «черный список» авиакомпаний, которым запрещаются полеты в воздушном пространстве ЕС. В перечень вошли все индонезийские авиакомпании - всего 51, крупнейший авиаперевозчик Анголы TAAG Angolan airlines и украинский «Воларе».

Авиационные компании из России, Болгарии и Молдавии решили сами запретить своим операторам полеты в страны ЕС «на основе новых мер, принятых этими государствами после проведенных консультаций с Еврокомиссией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Черный список” Еврокомиссии миновал армянские авиакомпании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.