«Чешские авиалинии» снова начнут летать в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Авиакомпания «Чешские авиалинии» возобновит перелеты по маршруту Ереван-Прага-Ереван с 13 декабря по 16 января 2016 года, сообщает пресс-служба компании.

Этот маршрут будет действовать сезонно, обеспечивая авиаперевозки на период праздников Рождества и Нового года. Цена билета в один конец будет начинаться от 88 960 тысяч драмов ($183), а с возвращением – с 162,460 тысяч драмов ($335).

Авиакомпания предполагает осуществлять рейс Ереван-Прага-Ереван дважды в неделю. Вылет из Еревана будет в понедельник и четверг, а возвращение из Праги – в среду и воскресенье. 26 декабря 2015 года, 2 и 16 января 2016 года будут осуществлены дополнительные рейсы.

Рейсы будут осуществляться на Аэробусах А319, имеющих эконом и бизнес-классы. Пассажиры смогут также продолжить свой путь с чешскими авиалиниями до конечных пунктов в Париж, Рим, Барселону, Мадрид, Амстердам, Брюссель, Франкфурт, Дюссельдорф и т.д.

«На данный момент Чешские авиалинии будут осуществлять полеты с 13 декабря по 16 января. Пытаясь возобновить полеты в Ереван, ми должны быть внимательными, делая шаг за шагом, так как армянский рынок довольно чувствителен к ценам, а спрос на полеты обусловлен сезоном», - сказал директор компании по маркетингу Жан Тот.

По его словам, дальнейшее осуществление полетов будет рассматриваться, однако соответствующей модели полетов пока не выбрано.

«Положительное решение будет принято, если оно будет экономически целесообразно», - отметил Тот, передает АРКА.

Основной областью коммерческой деятельности авиакомпании «Czech Airlines» является перевозка пассажиров на регулярных авиалиниях. Авиакомпания «Czech Airlines» - флагманский авиаперевозчик Чешской Республики, действующий на транспортном рынке с октября 1923 года и входящий в число пяти самых старых авиакомпаний в мире. «Czech Airlines» также один из членов-основателей Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), член Ассоциации европейских авиакомпаний (АЕА) и альянса «SkyTeam».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Чешские авиалинии» снова начнут летать в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.