«Чикаго» сложил полномочия обладателя Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

«Ванкувер» и «Филадельфия» вышли во второй круг плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), тогда как сезон для обладателя Кубка Стэнли - 2010 «Чикаго» и «Баффало» завершен.

«Ванкувер» победил «Чикаго» в седьмом матче серии со счетом 2:1. Героем вечера стал форвард Александр Бэрроуз, который забил на 6-й минуте овертайма, 3-й минуте первого периода, а в третьем периоде не реализовал буллит. «Ястребы», которые уступали в серии 0-3, но затем выиграли трижды кряду, перевели игру в овертайм на 59-й минуте встречи, когда в меньшинстве отличился Джонатан Тэйвз.

«Филадельфия», которая играла с «Чикаго» в прошлогоднем финале, напротив, миссию по спасению серии выполнила, отмечает РИА «Новости». «Летчики», постоянно находившиеся на корпус позади «Баффало», в седьмом матче победили со счетом 5:2. Даниэль Бриэр (гол + пас) был признан первой звездой поединка, а голкипер «Клинков» Райан Миллер был заменен по ходу игры.

Седьмой матч понадобится в серии «Бостон» - «Монреаль», этого права канадская команда добилась, обыграв «Медведей» в родных стенах со счетом 2:1. Майк Каммаллери забил и ассистировал капитану «Хабов» Брайану Джионте.

Победители в четвертьфинальных сериях Восточной конференции «Бостон» - «Монреаль» и «Питтсбург» - «Тампа» определятся в среду. Пары полуфиналов на Западе: «Ванкувер» - «Нэшвилл», «Сан-Хосе» - «Детройт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Чикаго» сложил полномочия обладателя Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.