«Чрезвычайно громко и невероятно близко»: Общечеловеческая трагедия глазами ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Общечеловеческая трагедия – ничто по сравнению с детским несчастьем. Дата 9.11.2001 – это день ставший историей, который стал синонимом таким словам,«Нью-Йорк», «небоскреб», «самолет», «смерть», «страх» и «ужас».

Говорят: устами младенца глаголет истина. Эту фразу можно переложить, согласно сюжету фильма "Чрезвычайно громко и невероятно близко” режиссера Стивена Долдри, следующим образом: глаза ребенка видят истину, то, что для многих скрыто. Жизнь, кажется, разделилась для всех на две части: до и после 11 сентября, такой же стала жестокая реальность и для 9-летнего, потерявшего в небе над Нью-Йорком самого дорогого и любимого им человека — отца (Том Хэнкс).

Придумывая довольно сложные для такого возраста головоломки и решая их, он пытается найти пути контакта с погибшим отцом, и это ему частично удается, в какой-то степени даже помогает преодолевать жестокие психологические муки и трудности.

В картине снялись блестящие актеры, каждый из которых в отдельности мог бы стать залогом успеха для любого фильма. Это Том Хэнкс, Сандра Баллок, Джон Гудман, Виола Дэвис и др. А для 9-летнего Томаса Хорна это был первый опыт в кино, который он с успехом преодолел, став достойным коллегой для таких именитых актеров.

На кинопремии «Оскар» 2012 года фильм "Чрезвычайно громко и невероятно близко" представлен в двух номинациях: «Лучший фильм» и «Лучший исполнитель мужской роли второго плана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Чрезвычайно громко и невероятно близко": Общечеловеческая трагедия глазами ребенка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.