«Чухаджянфест»: В рамках фестиваля ожидается вечер армянских и мировых премьер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

14 декабря в рамках Фестиваля армянского композиторского искусства “Чухаджянфест” в ереванском Доме камерной музыки состоится авторский вечер армянского композитора Вардана Ачемяна. Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) представит слушателю Симфонию N 3 для струнного оркестра, Концерт для флейты и камерного оркестра, концертную поэму “Театр звука”, а также “Приключения” для альта, саксофона, фортепиано и струнного оркестра В. Ачемяна. Как сообщают в пресс-службе Молодежного оркестра Армении, мероприятие будет насыщено мировыми и армянскими премьерами. В качестве солистов выступят Геворк Аветисян (флейта), Арус Ачемян (фортепиано), Армен Юснунц (альт саксофон).

Напомним, что Фестиваль армянского композиторского искусства проводится с 2010 года при поддержке президента Армении Сержа Саргсяна.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры РА, усилиями Государственного молодежного оркестра Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) и Союза композиторов и музыкантов РА. Фестиваль армянского композиторского искусства 2012 года будет посвящен 175-летию автора первой армянской оперы Тиграна Чухаджяна. Он будет называться “Чухаджянфест”.

Первый концерт состоялся 21 ноября, фестиваль продлится до 19 декабря. Напомним, что в прошлом году фестиваль был посвящен 90-летию Арно Бабаджаняна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Чухаджянфест”: В рамках фестиваля ожидается вечер армянских и мировых премьер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.