«Шальке» ведёт переговоры о продаже слота в LEC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Организация Schalke 04 Esports продаст место во франшизной лиге LEC по League of Legends за 30 миллионов долларов.

Летний сплит LEC начнется уже 11 июня, поэтому неизвестно, успеют ли стороны подписать все необходимые документы. Возможно, команда получит новое название и руководство после окончания турнира. Кто именно готов купить слот у Schalke 04 Esports — не сообщается.

Руководство «Шальке» сообщило о намерении продать команду в конце февраля 2021 года. Клуб не устроили результаты спортивного подразделения в немецкой футбольной лиге — впервые с 1988 года покинул высший дивизион Бундеслиги. Вмешалась и пандемия коронавируса.

«Шальке» приобрел слот в LEC в 2019 году. Лучшим результатом команды стало третье место в летнем сплите 2019-го. Коллектив также становился четвертым весной 2021-го.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шальке» ведёт переговоры о продаже слота в LEC», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.