«Шальке» избавится от трех игроков. Клуб идет на последнем месте в Бундеслиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Немецкий «Шальке» продолжит сезон в Бундеслиге сразу без трех футболистов.

Клуб объявил о рассторжении контракта с нападающим Ведадом Ибишевичем. 36-летний Ибишевич подписал контракт с «Шальке» 3 сентября. В пяти матчах за клуб он забил лишь один гол, да и тот в Кубке Германии.

От тренировок с основным составом также отстранены Набиль Бенталеб и Амин Арита. 26-летний Бенталеб перешел в «Шальке» летом 2017 года из «Тоттенхэма» за 19 млн евро. Прошлый сезон он провел в аренде в «Ньюкасле», а в этом сыграл восемь матчей.

Арита перешел в «Шальке» в 2017 году из «Нанта» за 8 млн евро. В этом сезоне на его счету семь матчей и одна голевая передача.

«Шальке», набрав три очка, занимает последнее место в Бундеслиге. В этом сезон клуб потерпел пять поражений и три раза сыграл вничью. Последняя победа клуба в Бундеслиге датирована 17 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шальке» избавится от трех игроков. Клуб идет на последнем месте в Бундеслиге», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.