«Шальке» победил в Бундеслиге впервые с 17 января 2020 года, прервав серию из 30 матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

"Шальке" не повторил антирекорд немецкой Бундеслиги по длительности безвыигрышной серии. Гельзенкирхенский клуб после 30 матчей без побед разгромил дома "Хоффенхайм" со счетом 4:0, хет-трик оформил Мэттью Хоппи.

"Шальке" не мог выиграть с 17 января 2020 года. Тогда "горняки" дома переиграли менхенгладбахскую "Боруссию" и делили в турнирной таблице четвертое лигочемпионское место с дортмундской "Боруссией".

Прошлый чемпионат благодаря сильному первому кругу "Шальке" завершил на 12-м месте, набрав всего 6 очков в последних 16 турах.

В текущем сезоне у "Шальке" после 14 встреч было 4 очка. В первом матче при новом тренере Кристиане Гроссе "Шальке" разгромно проиграл "Герте" 0:3, однако в матче с "Хоффенхаймом" сумел взять верх. Таким образом, обладателем абсолютного рекорда Бундеслиги по серии без побед единолично осталась "Тасмания". Берлинский клуб в сезоне 1964/65 не выиграл в 31 матче подряд.

"Шальке" даже ушел с последнего места - 7 очков, у "Майнца" всего 6 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шальке" победил в Бундеслиге впервые с 17 января 2020 года, прервав серию из 30 матчей», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.