«Шансов спастись у него не было»: рыбак рассказал, как вытаскивал тонувшего в Калининградском заливе мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Шансов спастись самостоятельно у 63-летнего мужчины, тонувшего в Калининградском заливе днём 14 апреля, не было, его относило от берега. Об этом «Клопс» рассказал рыбак Алексей, который вытащил пострадавшего из воды.

По словам калининградца, он с другом рыбачил в заливе между посёлком Взморье и заводом «Соя». Около трёх часов дня примерно в двух километрах от берега мужчины увидели в воде оранжевый предмет. Когда приблизились к нему, стало ясно — это человек в спасательном жилете. Над поверхностью воды была видна только голова, лицо пловца покрылось синевой.

«Никакого плавсредства поблизости не было. Ни говорить, ни шевелиться тонувший не мог. Он никак не реагировал, только моргал. Мы с другом быстро втащили его в лодку, на нём была верхняя одежда, всё, кроме сапог. Вызвали на набережную Светлого скорую помощь и быстро пошли к берегу. Там уже нас ждали медики — они сработали быстро. Мы передали пострадавшего бригаде», — рассказал Алексей.

По словам рыбака, вода в заливе была холодной, около восьми градусов. Дул сильный ветер, и тонувшего относило от берега всё дальше. В воде он пробыл не меньше 30 минут.

Как рассказала «Клопс» дочь пострадавшего рыбака Светлана, сейчас её отец находится в реанимации военного госпиталя. Его состояние вызывает у медиков опасения.

«Папа взял неделю отпуска и ушёл утром рыбачить на новой лодке. Днём мне позвонили с его телефона, сказали, что нашли пустое судно с его вещами. Вы не представляете, что мы пережили! Пока нас не пускают к нему, надеемся, что он поправится. Огромное спасибо мужчинам, которые спасли его, в ближайшее время мы свяжемся с ними», — сообщила женщина редакции.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.