«Шахтер» Григорчука стал чемпионом Беларуси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

В высшей лиге Беларуси сыгран 30-й заключительный тур. Судьба чемпионства решалась в матчах «Шахтер» Солигорск – «Минск» и «Динамо» Минск – «БАТЭ». При этом «Шахтеру» под руководством украинского специалиста Романа Григорчука нужно было набирать больше очков, чем «БАТЭ», так как команда из Борисова лидировала с отрывом в одно очко.

В итоге в матче в Солигорске до 92-й минуты «Шахтер» играл вничью с «Минском», но два мяча в добавленное время принесли команде Романа Григорчука чемпионский титул. «БАТЭ» в параллельном матче сыграл вничью 0:0.

Отметим, что начинал сезон с солигорцами другой украинский тренер Юрий Вернидуб, которого заменил Роман Григорчук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шахтер» Григорчука стал чемпионом Беларуси», автор: Дмитрий Котков, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.