«Шахтер» выиграет у «Базеля» в четвертьфинале Лиги Европы 11 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, донецкий «Шахтер» победит швейцарский «Базель» в четвертьфинальном поединке Лиги Европы, который пройдет на «Фельтинс-Арене» в Гельзенкирхене 11 августа.

Четвертьфинальный матч ЛЕ «Шахтер» - «Базель» начнется в 22:00 по московскому времени. Напомним, что со стадии четвертьфиналов турнир проходит в «Формате восьми» и состоит из одного сыгранного матча на нейтральном поле. Все поединки проходят в Германии. Встречу рассудит английский арбитр Майкл Оливер.

«Шахтер» на предыдущей стадии прошел «Вольфсбург», а «Базель» преодолел преграду в виде «Айнтрахта».

«Базель» очень сильный соперник. Лишь тот, кто не уделил этой теме внимания, не увидит этого. Знаете, в жизни есть такая интересная вещь, как статус. В некоторых случаях этот статус оказывается фатальным, заставляет потерпеть неудачу, а в некоторых – добиться успеха. Я вижу «Базель» очень агрессивной командой с сильной полузащитой. Фрай, Джака, Кампо – они очень, очень сильные. Артур Кабрал – напористый, агрессивный нападающий, Пюлюлю слева также сильный. У них есть и линия обороны, идеально обслуживающая атаку, которая использует оставленное противником пространство. Нас ждет сложный матч», - в преддверии поединка заявил наставник украинского коллектива Луиш Каштру.

Швейцарский клуб выиграл в пяти предыдущих встречах в Лиге Европы, не пропустив при этом ни одного гола.

В пяти последних очных встречах в рамках различных турниров и товарищеских поединков четырежды победу одержали «горняки» и один раз победу праздновал «Базель». Лишь в двух из пяти этих матчей обе команды сумели отметиться взятием ворот.

Отечественные эксперты (52%) уверены, что «Шахтер» обыграет «Базель». Семь процентов полагают, что обе команды сумеют забить. Пять процентов ожидают результативную игру и берут ставку на ТБ (2,5).

У «Шахтёра» из-за перебора карточек и травм не сыграют Хочолава, Малышев и Исмаили.

У «Базеля» по тем же причинам на поле не выйдут основной вратарь Омлин и защитник Дзуффи.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Болбат, Маркос Антонио, Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Жуниор Мораэс, Тайсон.

«Базель»: Николич, Видмер, ван дер Верфф, Альдерете, Петретта, Джака, Фрай, Штокер, Кампо, Пюлюлю, Кабрал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шахтер» выиграет у «Базеля» в четвертьфинале Лиги Европы 11 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.