«Шахтер» в восьмой раз добыл Кубок Украины и забыл забрать трофей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Донецкий "Шахтер" в восьмой раз в своей истории завоевал Кубок Украины по футболу, победив в воскресенье в финальном матче земляков из "Металлурга" со счетом 2:1. Игроки "Металлурга" совсем чуть-чуть не дотянули до серии пенальти, пропустив решающий гол в экстра-тайме.

Донецкое дерби прошло на центральном стадионе страны - спорткомплексе "Олимпийский" в Киеве. Счет открыл форвард "оранжево-черных" Алекс Тейшейра (23'). Равновесие восстановил со стандарта Николай Морозюк (68'). Решающий мяч в ворота Александра Бандуры в конце первого экстра-тайма забил Александр Кучер (105').

Продемонстрировав киевлянам Кубок, донецкий "Шахтер" второй год подряд увозит его к себе. Похоже, что чувство обладание данным трофеем стало для горняков делом привычным, отмечает ИТАР-ТАСС. Настолько, что, построившись для фотографирования после финала, команда... забыла получить кубок.

Но как бы там ни было, огромная серебряная ваза вновь едет в шахтерскую столицу и не исключено, что дончане, находящиеся в одном шаге от завоевания звания чемпионов, через несколько дней в четвертый раз сложат в нее "золото" украинского первенства.

Эта победа стала восьмой для "Шахтера" в розыгрыше Кубка Украины. До рекорда киевского "Динамо", побеждавшего девять раз, "горнякам" не хватает одного трофея. "Металлург" же ни разу в истории не завоевывал этот престижный трофей, потерпев неудачу в двух финалах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шахтер" в восьмой раз добыл Кубок Украины и забыл забрать трофей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.