«Шахтер» и «Боруссия» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Дортмудская “Боруссия”показала более организованный футбол, но “Шахтер” проявил волю к победе и был очень близок к успеху в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Армянский полузащитник Генрих Мхитарян играл в основном составе донецкой команды.

Первые минуты команды провели в разведке, в ходе которой стало ясно, что “Шахтер” добивается контроля над мячом, а “Боруссия” предпочитает быстрые и резкие атаки.

На исходе получаса игры Луис Адриано подарил Дарио Срне отличную точку для штрафного, который и открыл счет. Но Роберт Левандовски забил ответный мяч. “Шахтер” опять вышел вперед в счете благодаря голу Дугласа Косты. В концовке игры Матс Хуммельс сделал то, что ему не удалось в первом тайме - после углового он ударом головой сравнял счет-2:2, сделав свою команду фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал. Ответный матч состоится 5 марта в Дортмунде.

Главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу после матча признался, что цели они не достигли. “ А целью была только победа. “Боруссия” действует очень организованно и хорошо готова физически. Соперник играл агрессивно и был нацелен на атаку, создав нам много проблем. Мы не смогли сохранить победный счет ни в первый, ни во второй раз. Мы ошибались, а это непростительно”,- слова Луческу передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Шахтер” и “Боруссия” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли вничью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.