«Шахтер» официально подтвердил расставание с Тайсоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Донецкий «Шахтер» на своем официальном сайте объявил о прекращении сотрудничества с Тайсоном и поблагодарил футболиста за всё, что он сделал для клуба за восемь лет.

«Тайсон – единственный бразилец, которому удалось войти в топ-20 футболистов в истории «Шахтера» по количеству матчей. Во всех турнирах он провел за «оранжево-черных» 299 поединков и забил 55 мячей. С «горняками» он шесть раз становился чемпионом Украины, выиграл пять Кубков и 4 Суперкубка страны.

Тайсон дебютировал за клуб в 25-летнем возрасте – 13 февраля 2013 года на «Донбасс Арене» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:2). Через пару месяцев он оформил свой первый гол в Запорожье с «Металлургом».

В 2016 и 2017 годах полузащитник «горняков» вызывался в национальную сборную Бразилии, провел там четыре игры и забил один мяч. С осени 2017 года Тайсон в течение двух лет был капитаном «Шахтера».

ФК «Шахтер» благодарит Тайсона за годы, проведенные в команде, яркую игру, забитые голы, результативные передачи. Желаем успехов в дальнейшей карьере!», – гласит официальное заявление «Шахтера».

Напомним, что в нынешнем сезоне Тайсон очень сильно сдал, но при этом не желал терять место в основном составе донецкой команды. После конфликта с главным тренером Луишем Каштру, который возник во время ответного матча с «Ромой» (футболист отказался выходить на замену), руководство «Шахтера» приняло решение отправить 33-летнего бразильца в дубль . Больше за «оранжево-черных» Тайсон не играл.

«Классико», битва за еврокубки и место под солнцем: главные интриги 22-го тура УПЛ


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шахтер» официально подтвердил расставание с Тайсоном», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.