«Шахтер» официально попрощался с Коваленко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Виктор Коваленко покинул «Шахтер» и стал футболистом итальянской «Аталанты».

«Горняки» опубликовали видео, на котором 24-летний полузащитник обратился к команде, выразив слова благодарности тренерам и партнерам.

Виктор Коваленко – воспитанник Академии ФК «Шахтер». Всего за клуб Коваленко провел 200 матчей и забил 32 гола (входит в топ-50 бомбардиров в истории «горняков»). Вместе с командой он стал обладателем 10 трофеев: по 4 раза выигрывал чемпионат и Кубок, дважды – Суперкубок Украины.

Контракт Виктора с клубом из Бергамо будет рассчитан до 2025 года. «Шахтер» получит за 24-летнего украинца 700 тысяч евро отступных. Коваленко будет играть за «Аталанту» под 20-м номером.

Как Коваленко прощался с Шахтером? Аплодисменты, слезы, трогательная речь Виктора и семья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шахтер» официально попрощался с Коваленко», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.