«Шахтер» переиграл «Динамо» в «золотом матче» чемпионата Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2006 года

Донецкий «Шахтер» отстоял звание чемпиона Украины по футболу, победив в «золотом матче» киевское «Динамо» со счетом 2:1. Победный гол на 10-й минуте дополнительного времени забил нигерийский нападающий Джулиус Агахова.

Счет по истечении часа игрового времени открыл румынский форвард «Шахтера» Марика, а 20 минут спустя вышедший на замену бразилец Родольфо восстановил равновесие.

Как сообщает Reuters,«Золотой матч», который обслуживал словацкий арбитр Любош Михел, состоялся на нейтральном поле в Кривом Роге.

Напомним, что обе команды в последнем туре чемпионата страны на прошлой неделе сыграли 2:2 и завершили первенство, имея по 75 очков, поэтому для определения чемпиона Украины был назначен специальный, «золотой» матч.

Для «Шахтера» эта победа в чемпионате Украины стала третьей в истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шахтер» переиграл «Динамо» в «золотом матче» чемпионата Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.