«Шахтер» пополнил свою коллекцию трофеев пятым Суперкубком Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

Действующий чемпион и обладатель Кубка Украины по футболу донецкий "Шахтер" пополнил свою коллекцию очередным трофеем, завоевав Суперкубок Украины в гостевом матче против одесского "Черноморца" - 3:1.

Хозяева слишком смело бросались в атаку, за что и были наказаны более опытным соперником. Пока игроки "Черноморца" сообразили, что в матче с "Шахтером" им не стоит увлекаться самолюбованием, в их ворота влетели два мяча. Дублем отметился новобранец дончан Фред (17', 33').

Перед самым свистком на перерыв одесситы таки отквитали один гол усилиями Алексея Антонова, но 68-й минуте Тайсон восстановил отрыв в два мяча, реализовав пенальти за фол на Кучере. Довести матч до победы для команды Мирчи Луческу было уже делом техники.

"Шахтер" во второй раз подряд и в пятый в истории стал обладателем Суперкубка Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шахтер" пополнил свою коллекцию трофеев пятым Суперкубком Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.