«Шекспировские страсти» кипят в московской подземке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

Пассажиры московского метро получили возможность получше ознакомиться с творчеством Уильяма Шекспира, прокатившись на поезде с цитатами из его поэм и сонетов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Все цитаты - о страсти, человеческих пороках и, конечно, о любви. В частности, здесь можно увидеть отрывки из «Ромео и Джульетты», «Короля Лира», «Венецианского купца».

Тематический поезд - совместный проект Британского совета и Московского метрополитена. Проект приурочен к 400-летней годовщине памяти Уильяма Шекспира и Году языка и литературы Великобритании и России. Найти поезд «Шекспировские страсти» можно на Арбатско-Покровской «синей» ветке метро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Шекспировские страсти» кипят в московской подземке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.