«Шерлок» и «Война и мир» принесли BBC 222 млн фунтов, подсчитали СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Британская Express убедилась в безграничной силе притяжения звезд после того, как выяснилось, что Бенедикт Камбербэтч и Лили Джеймс помогли BBC заработать колоссальные 222 млн фунтов (295 млн долларов) за последние 12 месяцев.

В своем ежегодном отчете корпорация отчиталась о коммерческих показателях своей деятельности. Выяснилось, что подразделение BBC Worldwide, которое занимается продажей производимого контента по всему миру, больше всего заработало за счет сериала "Шерлок" с Камбербэтчем в главной роли и мини-сериала "Война и мир" с Лили Джеймс.

Бонусная серия детективного сериала "Безобразная невеста", в которой Шерлок Холмс распутывал загадки викторианского Лондона, была продана в 216 регионов, став самой продаваемой программой BBC. Экранизация романа Льва Толстого была закуплена для показа в 184 регионах мира. Кроме того, популярностью пользовались сериалы "Доктор Кто" и "Темное дитя".

Как отмечает пресса, BBC второй год подряд зарабатывает более 200 млн фунтов за счет продажи своей продукции за рубежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шерлок" и "Война и мир" принесли BBC 222 млн фунтов, подсчитали СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.