«Шеффилд» повторил антирекорд АПЛ, не выиграв ни разу за 16 стартовых матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

«Шеффилд Юнайтед» проиграл «Бернли» в выездном матче 16-го тура АПЛ (0:1).

После этого поражения, «Юнайтед» продлил свою серию без побед в АПЛ с начала нынешнего сезона до 16 матчей. Как сообщает портал статистики Opta, это повторение антирекорда чемпионата по продолжительности поражений со старта сезона, который был установлен «КПР» в сезоне-2012/13. Отметим, что «КПР» по итогам того чемпионата заняли последнее место и вылетели в Чемпионшип.

«Шеффилд» с двумя очками замыкает турнирную таблицу АПЛ, «Бернли» располагается на 16-м месте с 16 баллами. В прошлом сезоне команда Криса Уайлдера заняла девятую строчку. Это был первый сезон команды в высшей лиге английского футбола с сезона-2006/07 (18 место).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шеффилд» повторил антирекорд АПЛ, не выиграв ни разу за 16 стартовых матчей», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.