«Шинник» впервые в российской истории вылетел в ПФЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

«Шинник» стал первым клубом в ФНЛ в сезоне-2020/21, кто потерял шансы на сохранение прописки в лиге.

Ярославский клуб в 36-м туре уступил «Алании» (0:1). Таким образом, в активе клуба из Ярославля всего 19 очков, это на 21 очко меньше, чем у идущего на 16-й позиции «Спартака-2». За шесть туров ярославцы никак не смогут отыграть данный гандикап.

С 1992 года «Шинник» играл в элитном или втором по силе российских дивизионах. Таким образом, впервые в российской истории ярославцы вылетели в третью по силе лигу.

В зоне вылета из ФНЛ также находятся «Чертаново», брянское «Динамо», «Томь», «Иртыш» и «Акрон». «Чертаново» может также лишиться шансов на сохранение места в лиге уже по итогам следующего тура.

На повышение стоят «Крылья Советов» и «Нижний Новгород», а в зоне стыковых матчей находятся «Оренбург» и «Алания».

ФНЛ: «Оренбург» забил пять мячей «Спартаку-2», «Нижний Новгород» обыграл СКА-ХабаровскИгнашевич рассказал о причинах перехода лучшего бомбардира ФНЛ Сергеева в «Крылья Советов»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шинник» впервые в российской истории вылетел в ПФЛ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.