«Шинник» забивает «Динамо», но всё равно проигрывает — 0:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2005 года

В третьем туре российской Премьер-Лиги ярославский "Шинник" потерпел досадное поражение. Гости даже забили мяч, но арбитр встречи этот гол ошибочно не засчитал.

На протяжении большей части игрового времени гости демонстрировали более осмысленный футбол, и нередко были близки к успеху. Так в первом тайме ярославские футболисты нанесли 8 ударов по воротам "Динамо", а те, в свою очередь, попали в створ лишь трижды.

После перерыва игра выровнялась, но, несмотря на это "Шиннику" удалось забить. На 59-ой минуте, после дальнего удара Антона Хазова, мяч, попав в перекладину, опустился за линию ворот и отскочил в поле. Арбитр встречи и боковой судья не решились засчитать взятие ворот, и приняли ошибочное решение.

А незадолго до финального свистка "Шинник" остался вдесятером (за две "желтых" карточки поле покинул Андре Бикей). Может этот факт, а может стечение обстоятельств, и позволили динамовцам выйти сухими из воды.

Впрочем, сейчас это второстепенно, так как численное большинство москвичи реализовали: на 86 минуте Сергей Яшин, создав себе условия для удара, пробил безукоризненно в ближний угол Платона Захарчука.

В итоге "Динамо" побеждает 1:0.

На послематчевой пресс-конференции Романцев признал, что футболисты гостей продемонстрировали неплохую игру, а вот динамовцы не справились с установкой на матч и допускали в ходе встречи слишком много ошибок.

Наставник "Динамо" объяснил это тем, что "многие футболисты находились не в оптимальной форме".

"Игроки "Динамо" не смогли настроиться на игру. Мы уступали сегодня по многим показателям, проиграли им в движении и мысли, за исключением двух-трех игроков, которые эпизодически показывали неплохой футбол", - сказал Романцев РИА"Новости".

Другой столичный клуб "Торпедо" выиграл у владикавказской "Алании". Успех москвичей сложился благодаря точным ударам Сергея Кормильцева (50), Игоря Семшова (85) и Александра Панова (90).

Результат 3:0 в пользу "Торпедо".

К слову, владикавказский клуб потерпел уже третье поражение подряд.

ФК"Москва" - "Рубин" - 0:1

Единственный мяч на 90 минуте забил Чижек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шинник" забивает "Динамо", но всё равно проигрывает - 0:1», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.