«Шинник» потерпел в Нальчике очередное поражение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

Во вторники матчем в Нальчике между местным «Спартаком» и ярославским «Шинником» стартовал 24-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Оба клуба находятся в затянувшейся стадии неудач, но если у «Шинника», выигравшего только один матч, провальным оказался весь сезон, то у резво стартовавшего «Спартака» не пошло дело во второй его половине. После шести побед подряд команда Юрия Красножана не могла выиграть уже 11 матчей.

Спартаковцы едва не упустили шанс на глазах у своих болельщиков прервать полосу невезения в матче с записным аутсайдером. Игра не представляла особого интереса вплоть до середины второго тайма, когда соперники выдали результативную десятиминутку. Хозяевам удалось захватить инициативу и открыть, а затем и удвоить счет. Роман Концедалов (77) и Руслан Мостовой (82) с пятиминутным интервалом заставляли ярославцев начинать игру с центра поля. «Шинник» усилиями Сергея Омельянчука (85) практически тут же провел гол престижа, но на большее гостей не хватило.

Клуб из Нальчика набрал 34 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Что касается «Шинника», то уже в следующем туре он может расстаться даже с теоретическими шансами сохранить прописку в премьер-лиге.

Остальные встречи 24-го тура чемпионата России состоятся в среду, и среди них трудно выделить центральный. Болельщиков ждут сразу три московских дерби: ЦСКА - «Москва», «Спартак» - «Динамо» и «Локомотив» - «Торпедо», а также принципиальный матч в Казани, где местный «Рубин» будет принимать питерский «Зенит». Кроме того, завтра будут выяснять отношения клубы, которые находятся в середине турнирной таблицы, где соперников разделяет считанное количество очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шинник» потерпел в Нальчике очередное поражение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.