«Школа ЖКХ нашего двора» состоится в субботу, 10 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Его организует Госжилинспекция Московской области. Мероприятие посвящено проверке готовности многоквартирных домов к зиме.

Государственные жилищные инспекторы совместно с представителями местных администраций, председателями советов многоквартирных домов, членами Ассоциации председателей советов МКД Московской области проверят готовность многоквартирных домов к прохождению осенне-зимнего периода.

Члены комиссий проверят состояние кровель, чердаков и подвалов. Выборочным проверкам, согласно планам-графикам, подлежит целостность стёкол в подъездных окнах и плотный притвор рам. Члены комиссий также оценят, как закрываются входные и переходные двери, есть ли на них доводчики и пружины. Кроме того, участники акции проверят состояние отмосток, продухов и цоколей.

«Школа ЖКХ нашего двора — подготовка к зиме» пройдёт во всех муниципалитетах Подмосковья. Адреса домов, которые проверят в ходе акции, будут опубликованы на официальном сайте Госжилинспекции Московской области утром в пятницу, 9 августа. Кроме того, присоединившиеся к акции управляющие организации предварительно разместят объявления о её проведении на общедворовых и подъездных информационных стендах, в лифтах, подъездах и своих офисах.

«Новый формат мероприятия — это возможность для жителей Подмосковья узнать о проверках, сроках и результатах подготовки дома к осенне-зимнему периоду. Таким образом, жители смогут принять участие в подписании его паспорта готовности. К тому же, если он уже подписан, а реальную готовность дома к зиме комиссионная проверка не подтвердит, — будет составлен акт, который послужит основанием для проведения официальной внеплановой проверки и назначения серьёзных штрафных санкций», — уточнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Школа ЖКХ нашего двора» состоится в субботу, 10 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.