«Школа гардемаринов» Дмитрия Харатьяна получила грант президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Красногорская детская кинотеатральная студия «Школа гардемаринов» под руководством народного артиста России Дмитрия Харатьяна выиграла грант президента России. Эти средства пойдут на реализацию проекта Международного детского кинообразовательного фестиваля «КиноШкола», который проведут в Евпатории – городе-побратиме Красногорска.

В фестивале примут участие подростки от 10 до 16 лет. Ребята будут изучать фильмы разных лет, знакомиться с профессиями актера, режиссера, сценариста и другими киноспециальностями. По итогам смены творческая молодежь должна будет создать короткометражный фильм или видеоклип.

– Поздравляю весь коллектив «Школы гардемаринов» с победой, – говорит глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. – Все, что Дмитрий Харатьян с супругой Мариной Майко делают для воспитания подрастающего поколения, бесценно.

Актриса и директор «Школы гардемаринов» Марина Майко призналась, что испытывает гордость за театральную студию, педагогов, ребят и их родителей.

– Приятно осознавать, что наш труд был отмечен на самом высоком уровне, – говорит Майко. – Пожалуй, это одна из самых важных и главных наших побед. Но это пока. Огромная благодарность нашим единомышленникам, коллегам и друзьям! Ну а мы продолжаем трудиться, творить, созидать и побеждать!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Школа гардемаринов» Дмитрия Харатьяна получила грант президента», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.