«Эвертон» заплатит за Кина за 27,5 миллионов фунтов, у «Ювентуса» будет опция обратного выкупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Английский «Эвертон» согласился заплатить за 19-летнего нападающего туринского «Ювентуса» Мойзе Кина требуемые 27,5 миллионов фунтов и закроет сделку в ближайшие дни, сообщает Sky Sports. При этом у итальянского клуба будет опция обратного выкупа футболиста за 36,6 миллионов фунтов.

Что касается самого игрока, то клиент Мино Райолы будет зарабатывать в Англии порядка 52 тысяч фунтов в неделю.

Кин в прошлом сезоне провел 13 матчей в Серии А, отметившись в них 6 голами, однако возвращение в команду из аренд Гонсало Игуаина, отказавшегося покидать «Ювентус» и решившего побороться за место в составе команды, вынудило клуб рассмотреть продажу талантливого форварда, уже вызывавшегося в сборную Италии.

В борьбе за Кина «Эвертон» опередил другой английский клуб, лондонский «Арсенал», также проявлявший повышенный интерес к футболисту. Кин сам отказался переходить к «канонирам», так как их главный тренер Унаи Эмери не смог гарантировать ему места в стартовом составе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Эвертон» заплатит за Кина за 27,5 миллионов фунтов, у «Ювентуса» будет опция обратного выкупа», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.