«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли в зрелищную ничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

В рамках 5-го тура чемпионата Англии состоялось мерсисайдское дерби - "Эвертон" принимал "Ливерпуль". Команды не смогли выявить победителя.

Поединок выдался очень интересным. Уже на старте встречи "Ливерпуль" вышел вперед благодаря голу Садио Мане, однако через 16 минут счет уже был равным. Майкл Кин отправил мяч в ворот команды Юргена Клоппа и восстановил статус-кво.

Во второй половине игры оппоненты также обменялись забитыми мячами. Сначала Мохамед Салах вновь вывел "Ливерпуль" вперед, однако Доминик Калверт-Льюин сравнял счет и принес "Эвертону" ничью.

Отметим, что уже на последней минуте основного времени "ириски" остались в меньшинстве. После грубого подката против Тьяго Алькантары прямую красную карточку перед собой увидел Ришарлисон. "Ливерпуль" потерял одного из своих лидеров - защитника Вирджила Ван Дейка - еще на 11-й минуте. Он получил травму и был заменен на Джо Гомеса.

Таким образом, команда Карло Анчелотти впервые в сезоне потеряла очки, однако осталась на первом месте с 13-ю очками в активе. У "Ливерпуля" 10 пунктов, он поднялся на вторую строчку.

Чемпионат Англии. 5-й тур

"Эвертон" - "Ливерпуль" - 2:2

Голы: Мане, 3 (0:1), Кин, 19 (1:1), Салах, 72 (1:2), Калверт-Льюин, 81 (2:2).

Удаление: Ришарлисон, 90 ("Эвертон").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Эвертон" и "Ливерпуль" сыграли в зрелищную ничью», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.