«Эвертон» обыграл «Шеффилд Юнайтед» и теперь отстаёт от лидирующего «Ливерпуля» на два очка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

«Эвертон» в матче 15-го тура АПЛ обыграл «Шеффилд Юнайтед» (1:0).

Единственный гол на 80-й минуте забил плеймейкер «ирисок» Гилфи Тор Сигурдссон с передачи Абдулайе Дюкуре.

Теперь «Эвертон» занимает вторую строчку с 29 очками. У «Шеффилда» два балла и серия из 18 матчей подряд без побед в АПЛ. От зоны спасения команда Криса Уайлдера отстаёт на десять баллов.

«Шеффилд Юнайтед» — «Эвертон» — 0:1 (0:0)

Гол: Сигурдссон (80).

«Шеффилд Юнайтед»: Рэмсдэйл, Бэшам, Стивенс, Робинсон, Иган, Ампаду, Болдок, Осборн, Макголдрик (Норвуд, 63), Берк (Макберни, 46), Брюстер (Муссе, 76).

«Эвертон»: Пикфорд, Кин (Коулмэн, 66), Мина, Холгейт, Годфри, Сигурдссон, Дюкуре, Дэвис (Андре Гомеш, 74), Ивоби, Калверт-Льюин, Гордон (Бернард, 55).

В параллельной игре «Манчестер Сити» выиграл у «Ньюкасла» (2:0). На 14-й минуте Илкан Гюндоган воспользовался передачей Рахима Стерлинга, а на 55-й точку в матче поставил Ферран Торрес.

«Сити» вышел на пятое место с 26 баллами, а «Ньюкасл» с 18 очками занимает 12-е место.

«Манчестер Сити» — «Ньюкасл» — 2:0 (1:0)

Голы: Гюндоган (14), Торрес (55).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Аке, Стоунс, Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган (Фоден, 90+1), Де Брейне, Эрнандес (Фернандиньо, 57), Стерлинг, Бернарду Силва, Торрес (Агуэро, 77).

«Ньюкасл»: Дарлоу, Кларк, Фернандес, Ритчи (Льюис, 66), Шер, Йедлин, Хэйден, Альмирон (Гэйл, 82), М.Лонгстафф, Мерфи, Жоэлинтон (Кэрролл, 71).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Эвертон» обыграл «Шеффилд Юнайтед» и теперь отстаёт от лидирующего «Ливерпуля» на два очка», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.