«Эмми-2021»: главные победители церемонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

В этом году церемония «Эмми» вернулась к своему привычному оффлайн формату – с красной дорожкой и полным залом артистов. Впрочем, некоторые ограничения все-таки действовали. На премию пускали только вакцинированных гостей.

Главным победителем вечера стал сериал «Корона», собравший все 7 статуэток «Эмми» в категории «Драматические сериалы».

Шоу Netflix о жизни британской королевской семьи назвали лучшим драматическим сериалом, а также отметили за режиссуру и сценарий.

«Долгое время я видел, как другие сериалы завоевывают призы, но никогда не думал, что это произойдёт и со мной, – признался сценарист сериала «Корона» Питер Морган. – Но это все-таки случилось. Мы никогда не забудем этот вечер».

Все актерские номинации также достались «Короне». Исполнительница роли принцессы Дианы Эмма Коррин уступила победу в категории «Лучшая женская роль в драматическом сериале» Оливии Колман, сыгравшей королеву Елизавету II. Джиллиан Андерсон удостоилась премии за роль второго плана – в сериале она сыграла Маргарет Тэтчер.

«Я в этом бизнесе очень давно, но уже долгое время я не номинировалась на “Эмми”, поэтому особенно приятно получить эту награду сегодня. – сказала после церемонии Андерсон. – Это был потрясающий опыт и одна из сложнейших ролей, которые мне доводилось играть. Приятно, когда твою работу отмечают».

Одна из главных наград вечера, премия за лучший мини-сериал года, досталась еще одному проекту Netflix – «Ход королевы».

Не осталась без премии и Кейт Уинслет, сыгравшая главную роль в криминальной драме «Мейр из Исттауна».

«Этот сериал был для меня особенным опытом, – сказала актриса. – Мы снимали его в разгар пандемии, и это было достаточно сложно. Но у нас была потрясающая команда, было много молодых начинающих актеров. Мы проделали большую работу, и я чувствую гордость за наш проект».

Лучшим актером мини-сериала был назван Юэн Макгрегор, сыгравший в сериале «Холстон».

В комедийном жанре триумфатором стал сериал «Тед Лассо», рассказывающий об американском футбольном тренере. Его назвали лучшей телевизионной комедией года, а также отметили актерскими наградами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Эмми-2021»: главные победители церемонии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Карина Бафраджян.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.