«Эмоционально неустойчивая» японская школьница из Сасебо призналась, что убила и расчленила одноклассницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2014 года

Японская школьница из города Сасебо, задержанная 27 июля по подозрению в убийстве одноклассницы, созналась в том, что умертвила, а затем расчленила свою ровесницу. 15-летняя девушка была заподозрена в жестоком преступлении после того, как в ее квартире в постели обнаружили тело ее сверстницы и подруги Айвы Мацуо.

По данным следствия, в субботу Мацуо сообщила родителям, что отправится домой к своей приятельнице, чтобы поиграть. После того, как в ночь на 27 июля она не вернулась домой, родители школьницы заявили в полицию. Правоохранители начали розыски пропавшей и в результате обнаружили изуродованный труп девушки дома у ее одноклассницы (подозреваемая школьница, как сообщается, живет одна, ее родители проживают в этом же городе отдельно).

По версии следствия, подозреваемая, имя которой не сообщается, оглушила свою подругу ударом по голове, потом задушила, после чего отрезала подруге голову и левую руку. Преступление было совершено около 20:00 по местному времени.

По данным The Japan Times, подозреваемая признала свою вину. Как сообщили правоохранители, она сообщила, что действовала в одиночку. В полиции также заявили, что подозреваемая пока не выразила раскаяния. Причины произошедшего не сообщаются.

Друзья и знакомые описывают подозреваемую как очень умную девушку, которой, однако, были присущи резкие перепады настроения. 18-летняя подруга обвиняемой рассказала, что та всегда казалась очень открытой к людям, но очень эмоциональной, и когда спорила с кем-то, могла неожиданно заплакать.

Отметим, что летом 2004 года в городе Сасебо произошел другой ужасающий инцидент - тогда свою одноклассницу зарезала 12-летняя ученица. Выдвигалась версия, что юная убийца смотрела слишком много жестоких мультсериалов, сюжет из которых перенесла в реальную жизнь.

После этого учителя сконцентрировали свои усилия на том, чтобы противостоять пагубному влиянию массовой культуры и убедить школьников в ценности человеческой жизни. Теперь некоторые утверждают, что эти усилия были напрасны.

"Я чувствую грусть и разочарование. Мы изо всех сил рассказывали ученикам про высокую ценность человеческой жизни, но нас, видимо, не услышали", - сказал директор школы где учились подозреваемая и жертва.

По информации BBC, статистически Япония имеет самый низкий уровень убийств в мире. При этом в течение последних 20 лет в стране происходили жестокие убийства детей их сверстниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Эмоционально неустойчивая" японская школьница из Сасебо призналась, что убила и расчленила одноклассницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.