«Эребуни» завоевал путевку в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2009 года

Футзальный чемпион Армении "Эребуни" завоевал путевку в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу. До последнего тура предварительного раунда таблицу группы F , в которую и была включена армянская команда, с 4 очками возглавляла израильская АСА. У армянской команды также было 4 очка, но из-за хужшей разнице забитых и пропущенных мячей занимала вторую строчку таблицы.

Армянской команде для того, чтобы приобрести путевку в основной раунд, в последнем матче нужно было забивать и как можно больше. Со своей задачей "Эребуни" справился, отправив в ворота исландского "Хвета" 7 безответных мячей, что позволило довести разницу мячей до +8.

До последней игры против австрийского "Олстарс" у «АСА» разница мячей составляло +3, и, чтобы выйти в следующий раунд, нужно было обыгрывать австрийцев с разницей как минимум в 5 мячей, что оказалось не под силу израильским футболистам. Матч заковершился со счетом 6:3 в пользу израильтян, что позволило чемпиону Армении приобрести путевку в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу.

Все участники предварительного раунда были разбиты на семь групп, а их победители пробились в основной раунд, матчи которого пройдут с 26 по 4 окября 2009 года.

Таким образом, "Эребуни" в основном раунде будет включена в 6 группу, где компанию ему составят «Дева» (Румыния), «Иберия 2003» (Грузия) и «Марлен» (Голландия). Игры основного раунда пройдут с 26 сентября по 4 октября 2009 года в Румынии.

А затем две лучшие команды каждой группы основного раунда попадут в элитный раунд, жеребьевка которого состоится 13 октября. Четыре мини-турнира элитного раунда пройдут с 14 по 22 ноября, а их победители получат места в финальной стадии, которая состоится в апреле. Хозяином станет один из четырех ее участников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Эребуни" завоевал путевку в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.