«Эспаньол» хочет добиться отмены вылета из Примеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Руководство футбольного клуба «Эспаньол» подготовило заявление, в котором просит отменить вылет команды в Сегунду из-за паузы, которая была связана с распространением коронавируса.

«Учитывая все те условия, в которых пришлось играть командам после возобновления сезона, «Эспаньол» выступает за отмену вылета из Примеры по итогам сезона-2019/20.

Отсутствие болельщиков на трибунах было важным факторам в наших матчах. Пять игр мы провели против прямых конкурентов, где поддержка болельщиков была бы нам необходима. Мы наравне с «Валенсией» стремились играть в обычном режиме, несмотря на большое число заболевших коронавирусом игроков и сотрудников клуба», — говорится в заявлении.

COMUNICAT OFICIAL: https://t.co/TgWm4hb7f7

COMUNICADO OFICIAL: https://t.co/9UBrZp9gyw #RCDE pic.twitter.com/VVr4XsBYZW— RCD Espanyol de Barcelona (@RCDEspanyol) August 3, 2020

По итогам сезоне-2019/20 «Эспаньол» набрал 25 очков в 38 матчах и занял последнее, 20-е место в турнирной таблице Примеры, тем самым вылетев в Сегунду. При этом каталонский клуб лишь по итогам одного тура покидал зону вылета, а на последнем месте команда шла с 15-го тура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Эспаньол» хочет добиться отмены вылета из Примеры», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.